Из бюджета Одесской области винзаводу компенсируют проценты по кредитам «фото»

Из бюджета Одесской области винзаводу компенсируют проценты по кредитам

Завод «Винтерст» выиграл конкурс и получит из областного бюджета компенсацию процентов по кредиту, который брался на реализацию инвестиционных проектов. По гривневым кредитам компенсируют 10% годовых, по валютным — 5%.

Об этом сообщили в пресс-службе Облгосадминистрации, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Кредит, проценты за который будут компенсированы, “Винтерст” взял на покупку современного оборудования для розлива вин. Благодаря нему улучшат вкус напитков, качество переработки винограда и увеличат производство. В дальнейшем создадут 20 новых рабочих мест и повысят зарплату.

“Винтерст” производит напитки под торговой маркой Grande Vallee. Завод также разливает вина по заказу “Инкермана”, “Азнаура” и “Коблево”.

Комплекс “Винтерста” находится в Овидиопольском районе между Хаджибеевским и Днестровским лиманами. У завода есть 650 га своих виноградников.

Программа по компенсации процентов по кредитам работает с 2017 года. Ее курируют в ОГА и облсовете. На областном уровне сегодня поддерживается реализация 26 инвестиционных проектов с общей суммой кредитного портфеля более 65,0 млн грн.

Предприятия-участники создали в области 1400 рабочих мест, с начала участия в программе — еще 140.

Подать заявку на участие в программе компенсации процентов по кредитам может каждый предприниматель, занимающийся производством, предоставляющий транспортные или туристические услуги, осуществляющий деятельность в сфере энергоэффективности. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 декабря в кабинете 554 в здании Облгосадминистрации на проспекте Шевченко, — объяснили в пресс-службе ОГА.

В 2019 году программная комиссия рассмотрела 20 заявок и провела два конкурсных отбора.

Как сообщала USIonline.com, домашнее вино – вне закона.

Читайте нас в Telegram.