После трагедии в Одессе в течение месяца проверят на пожарную безопасность все украинские школы, садики, училища и вузы «фото»

После трагедии в Одессе в течение месяца проверят на пожарную безопасность все украинские школы, садики, училища и вузы

После трагедии, которая произошла в одесском экономическом колледже, президент Украины Владимир Зеленский дал задание Кабинету министров и местным властям в течение месяца проверить все школы, детские сады, профтехучилища и вузы на пожарную безопасность.

Об этом сообщили на Официальной странице президента, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Кабинету Министров и органам местного самоуправления поручили в течение месяца до 10 января провести детальную проверку состояния противопожарной безопасности учреждений, предприятий и организаций с массовым нахождением людей. Так проинспектируют детские садики, школы, профтехникумы и училища, ВУЗы, общежития, поликлиники и больницы, государственные объекты транспортной инфраструктуры.

Также президент указал проверить всех должностных лиц, которые дают заключения .

Провести проверку всех должностных лиц, предоставляющих выводы о состоянии пожарной безопасности того или иного объекта на предмет халатности, безответственности или правдивости при исполнении ими служебных обязанностей, – отметил Владимир Зеленский.

Глава государства потребовал жестко реагировать на факты выявленных нарушений, добиваться их безусловного устранения, а также привлечь к ответственности должностных лиц, их допустивших.

Он также поручил провести оценку состояния и надлежащей обеспеченности материально-техническими и транспортными ресурсами спасательных подразделений, служб быстрого реагирования и медицины катастроф. Заняться совершенствованием их технического оснащения и обновления современными средствами спасения и коммуникаций.

Владимир Зеленский отдельно обратился к собственникам собственников торговых центров, кинотеатров, ресторанов, отелей – быть социально ответственными, обеспечить в своих заведениях пожарную безопасность, не дожидаясь государственных проверок.

На проверки и устранение недочетов президент дал месяц и попросил отчитаться до 10 января 2020 года.

Как сообщала USIonline.comнеисправная проводка или поджог: в Одесской полиции рассказали о двух версиях следователей: хронология второго дня.

Читайте нас в Telegram.