Одесская команда выиграла престижную международную гонку и доказала преимущества электромобилей «фото»

Одесская команда EcoFactor победила в международных гонках электромобилей Eco Grand Prix серии GERMANY 24H.

Об этом сообщили участники команды в Facebook.

Команду возглавил основатель компании EcoFactor одессит Сергей Вельчев. По количеству пилотов украинская команда уступала конкурентам, однако успешно справилась с гонкой.

Украинские пилоты прошли 488 кругов с четырьмя пит-стопами на электромобиле Tesla Model 3.

Отметим, что гонки начались 29 ноября в 16:00 и продолжались ровно 24 часа. За это время могли меняться пилоты, но не автомобиль. Победителем Eco Grand Prix считается тот, кто наберет наибольшее количество очков после последней гонки в своей категории автомобилей и в общей категории.

Гонки Eco Grand Prix проводятся ежегодно. В этом году в соревнованиях приняли участие 43 команды из разных европейских стран.

Турнирная таблица: украинская команда впереди всех. Все фото – команды EcoFactor

Победители уже вернулись домой – тоже на электрокарах.

5694 км за 124 часа. А мне еще доказывают, что электромобили только для города, – прокомментировал участие в гонках и возвращение домой Сергей Вельчев.

Как сообщала USIonline.com, Зеленский подписал закон о зеленых номерах для электрокаров.