Легендарный польский композитор Кшиштоф Пендерецкий исполнит свою симфонию в Одессе в сопровождении двух Национальных оркестров «фото»

Легендарный польский композитор Кшиштоф Пендерецкий исполнит свою симфонию в Одессе в сопровождении двух Национальных оркестров

В Одессу приехал легендарный польский композитор Кшиштоф Пендерецкий. Сегодня он примет участие в исполнении созданной им Симфонии № 7 «Семь врат Иерусалима» в Одесской филармонии. Кшиштоф Пендерецкий сыграет одну из партий произведения.

Об этом сообщает официальный сайт города, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Кшиштоф Пендерецкий впервые приехал в Украину и сегодня в сопровождении двух оркестров он исполнит одно из своих великих произведений – Симфония № 7 «Семь врат Иерусалима». Композитор выступит со специальным инструментом – тубафоном, который он разработал сам для этой симфонии. Одновременно с польским композитором на сцене выступят народный артист Украины Хобарт Эрл, Национальный одесский филармонический оркестр и Национальная заслуженная академическая капелла «Думка». 

Концерт состоится в 3 декабря в 19.00 в Одесской филармонии.

Симфония № 7 “Семь врат Иерусалима” написана по заказу мэрии Иерусалима в 1996 году к 3000-летию города. В основу текстов композитор взял псалмы из Священного Писания, которые прозвучат сегодня в исполнении пяти солистов, которые много лет работают с Кшиштофом Пендерецким.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе пройдет бесплатный концерт известного пианиста из Венгрии

Читайте нас в Telegram.