В январе Новощепной ряд закроют на ремонт: будет изменено движение трамваев «фото»

В январе Новощепной ряд закроют на ремонт: будет изменено движение трамваев

В связи с ремонтом улицу Новощепной ряд планируют перекрыть в промежутке между 20 января и 1 февраля. В связи с этим будет изменено движение 3, 10 и 11 трамвайных маршрутов.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации стало известно во время аппаратного совещания Одесского горсовета.

Все документы для начала капитального ремонта улицы Новощепной ряд планируют подготовить до конца 2019 года, а к работам приступить в феврале. Кто именно будет выполнять работы, на которые выделили более 160 миллионов гривен, станет известно уже в конце декабря. Перед началом работ улица будет перекрыта, что повлияет на движение общественного транспорта.

Согласовываем с 20 января по 1 февраля. В этот промежуток планируем перекрытие, – заявил директор Департамента дорожного хозяйства Одесского горсовета Андрей Шмагай.

Больше всего перекрытие улицы повлияет на движение трамваев, двигающихся по 3,10 и 11 маршрутам. По предварительной информации, трамваи будут двигаться только до Тираспольской площади в одну сторону и до Старосенной площади – в другую. Разворот для трамвая №3 планируют сделать через депо на ул. Водопроводной.

Напомним, УСИ сообщала, что 600 метров дороги на ул. Новощепной ряд Одесский горсовет отремонтирует за 164 млн 946 тыс. гривен. Сейчас Новощепной ряд по своему состоянию считается одной из худших улиц во всей Одессе.

Как сообщала USIonline.comв горсовете планируют начать ремонт Новощепного ряда

Читайте нас в Telegram.