В Украине хотят строить современные школы, а не “советские коробки” «фото»

В Украине хотят строить современные школы, а не “советские коробки”

В Украине хотят полностью изменить систему школьного образования и начнут с дизайна школ. Соответствующий законопроект рассмотрели в Верховной Раде.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на представителя правительства в Верховной Раде Елену Шуляк.

Уже через полтора года к строительству школ в Украине будет совершенно другой подход. Так, дизайн будет напоминать современные арт-центры, а не “советские коробки”, которые морально устарели.

Вдохновила на такую идею авторов законопроекта система образования в Дании. Кроме другого подхода в строительстве, там и совсем другой подход в обучении. Так, например, детям разрешают ходить по школе босиком, у них есть свободный доступ к книгам, играм и гаджетам, там больше уделяют внимания развитию творческого и индивидуального потенциала.

Недавно мы проголосовали за законопроект о параметрическом методе в строительстве. Уже через полтора года строители будут следовать современным технологиям, а также материалам, – рассказала Елена Шуляк.

Как сообщала USIonline.com, лицеи и гимназии: одесские школы начинают реформировать

Читайте нас в Telegram.