Главврача из Одесской области, которая выписывала себе премии, все-таки уволят спустя полгода «фото»

Главврача из Одесской области, которая выписывала себе премии, все-таки уволят спустя полгода

Увольнение главврача КУ «Белгород-Днестровский специализированный дом ребенка» Татьяны Дзюбенко началось еще в июне. В результате проверок и экспертиз суд поддержал это решение - и главврач будет уволен, а на его место назначат нового руководителя.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации стало известно во время заседания постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и социальной политики Одесского облсовета.

После того, как еще в июне 2019 года стало известно о нарушениях со стороны главврача КУ “Белгород-Днестровский специализированный дом ребенка” Татьяны Дзюбенко, начались долгие судебные разбирательства. Дзюбенко оспаривала действия Контрольно-ревизионного управления и требовала провести ряд экономических экспертиз. Отметим, что по результатам проверки было установлено, что Дзюбенко выписывала себе и своим сотрудникам премии “за усердную работу” на сумму свыше 300 тыс. грн. При этом в учреждении находилось от 3 до 6 пациентов на более чем 150 сотрудников.

По словам и.о. директора Департамента здравоохранения Одесского облсовета Игоря Гинжула, суд уже вынес решение, в котором полностью поддержал действия КРУ и вскоре Дзюбенко будет окончательно уволена со своего поста.

Вопрос об увольнении Дзюбенко будет вынесен на ближайшую сессию Одесского облсовета, – заявил Игорь Гинжул.

Он добавил, что учреждению не грозит закрытие и оно уже подписало договор с Национальной службой здоровья Украины о предоставлении услуг. В данный момент там назначен исполняющий обязанности главного врача и вскоре будет проведен конкурс на должность главврача.

Напомним, УСИ еще в июне сообщала, что главрача КУ “Белгород-Днестровский специализированный дом ребенка” Татьяну Дзюбенко ожидает увольнение с должности за то, что она выписывала себе и ряду сотрудников премии за “усердную работу”, когда в больнице за год находилось всего 3 пациента на 150 сотрудников. Тогда же по делу было начато уголовное производство.

Как сообщала USIonline.com, главврача детской больницы в Одесской области, которая выписывала себе премии, ждет увольнение.

Читайте нас в Telegram.