Закончилось досудебное расследование по делу Даши Лукьяненко из Ивановки: убийцу обвиняют по четырем статьям (видео) «фото»

Закончилось досудебное расследование по делу Даши Лукьяненко из Ивановки: убийцу обвиняют по четырем статьям (видео)

В пятницу, 22 ноября, завершилось досудебное расследование по факту убийства 12-летней Даши Лукьяненко из пгт. Ивановка. Обвинительный акт направлен в суд – убийцу обвиняют сразу по четырем статьям.

Об этом сообщил руководитель ГУНП в Одесской области Олег Бех, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Убийцу девочки, 22-летнего Николая Тарасова, обвиняют по четырем статьям Уголовного кодекса Украины сразу – незаконное лишение свободы несовершеннолетнего (ч. 2 ст. 146), покушение на ее изнасилование (ч. 2 ст. 15 ч. 4 ст. 152), убийство (п. П. 2, 9, ч. 2 ст. 115) и надругательство над ее телом (ч. 1 ст. 297).

Как сообщили в полиции, на основании собранной информации полицейские поминутно восстановили последние часы жизни ребенка и установили, что к преступлению причастен 22-летний местный житель.

В ходе досудебного расследования был проведен ряд экспертиз и собрано достаточно доказательств, чтобы доказать вину обвиняемого. Точку в деле поставит суд, – отметил Олег Бех.

Напомним, что девочка пропала 13 июня по дороге домой, возвращаясь с танцевального кружка. После 6 дней поисков, 19 июня, стало известно о трагической смерти девочки. При осмотре одного из домов в Ивановке полицейские нашли в выгребной яме тело пропавшей со следами насильственной смерти. В убийстве девочки признался 22-летний местный житель Николай Тарасов. Он убил и изнасиловал девочку, после чего спрятал ее тело.

Как сообщала USIonline.com, в Ивановке установили мемориальный камень в память об убитой школьнице Даше Лукьяненко.

Читайте нас в Telegram.