“Кнопкодавы” в горсовете: больше всего нарушителей – в партии мэра «фото»

“Кнопкодавы” в горсовете: больше всего нарушителей – в партии мэра

С 1 ноября 2018 года по 30 октября 2019 года депутаты Одесского горсовета 24 раза голосовали «за соседа». Больше всего нарушителей – во фракции «Доверяй делам».

Это выяснили активисты гражданской кампании “Аттестация депутатов местных советов”, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

По данным кампании, “кнопкодавством” “грешили” 9 депутатов. Из них 7 представляют партию одесского мэра: это Людмила Варавва, Валентин Гапунич, Андрей Кисловский, Ирина Куценко, Дмитрий Палпатин, Татьяна Плаксий и Олег Совик. Кроме того, в нарушениях были замечены двое депутатов от Украинской морской партии – Алексей Кисловский и Вадим Подгородинский.

Чаще всего “кнопкодавили” Вадим Подгородинский и Ирина Куценко – на 56% посещенных ими сессий. Олег Совик голосовал “за того парня” на 25% посещенных заседаний. Все остальные были уличены в “кнопкодавстве” только на одной из посещенных ими сессий.

Как сообщала USIonline.com, больше половины депутатов Одесского облсовета за год ни разу не выступили в сессионном зале.

Читайте нас в Telegram.