Штормовой ветер валит деревья по Одессе (фото) «фото»

Штормовой ветер валит деревья по Одессе (фото)

Шквальный ветер скоростью до 24 км/ч утром в четверг, 21 ноября, стал причиной обрушения нескольких деревьев в разных районах Одессы.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, на во дворе на ул. Ильфа и Петрова,9 большая ветка упала на припаркованные машины. Больше всего пострадала “Нива”, у которой выбило лобовое стекло, повредило крышу и переднюю часть кузова.

От рухнувшего дерева пострадала “Нива”

Еще одна массивная ветка упала на перекрестке улиц Еврейской и Екатерининской. Здесь обошлось без разбитых машин, коммунальщики оперативно распиливают дерево, чтобы освободить проезжую часть.

Массивная ветка упала на перекрестке улиц Еврейской и Екатерининской

Также дерево рухнуло на перекрестке Черняховского и Тенистой. Ветка повисла на электропроводах и грозит обрушится на припаркованные внизу машины.

Ветка на проводах Черняховского и Тенистой

Добавим, что упавшее дерево временно остановило маршрут “камышового трамвая”. Его дублирует автобус.

Лунный переулок, 4/ фото: Иван Бошку

По информации КП “Горзелентрест”, по состоянию на данный момент в городе упали 8 деревьев и 4 большие ветки. Произошло 9 обрывов электросетей.

Кроме уже упомянутых обрушений деревьев, также такие инциденты произошли проспекте Добровольского, ул. Химической, Лунном переулке, 4, площади 10 Апреля, ул. Варненской и ул. Елисаветинской. На ул. Раскидайловской дерево упало на машину.

Большие ветки упали на Французском бульваре, 46, ул. Косовской (там ветка повисла наз “зеброй”), ул. Черняховского (ветка повиста на проводах) и на ул. Генерала Петрова, 29.

Устраняют последствия непогоды 120 коммунальщиков, 4 автовышки и 4 трактора.

В горсовете просят одесситов во время сильного ветра не оставлять автомобили под деревьями и линиями электропередач, а также быть осторожными на улице.

Лунный переулок 4 угол Сегедская, фото: Иван Бошку / Facebook

Фото: Горзелентрест

Как сообщала USIonline.comдва катера столкнулись в тумане на речке под Одессой.

Читайте нас в Telegram.