Директор одесской частной клиники может стать первым замом министра инфраструктуры «фото»

Директор одесской частной клиники может стать первым замом министра инфраструктуры

Директор одесской частной клиники Олег Ющенко готовится занять пост первого заместителя министра инфраструктуры Украины.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в интервью изданию “LIGA.net”.

С Ющенко Криклий познакомился, когда занимался инвестиционной деятельностью.

Это человек, который долгое время работал в инвестиционном бизнесе и заводил в Украину один из крупнейших инвестиционных мировых фондов: американский Siguler Guff&Company. Они здесь купили сеть клиник, которыми он управлял, развивал. И отели, и ряд других активов, – заявил Криклий.

Министр подтвердил, что Ющенко займет позицию первого заместителя. По его словам, Ющенко будет заниматься подобной работой “с нашими госактивами, которые вместо прибыли демонстрируют убытки”.

У нас в планах концессии, государственно-частное партнерство, приватизация непрофильных активов, аудиты. Это рутинная и не очень быстрая работа, но она должна дать очень хорошие результаты, – подчеркнул Криклий.

Отметим, что, по данным издания Порты Украины, Олега Ющенко в Мининфраструктуры “продвигает” семейство Круков, члены которой не раз становились фигурантами уголовных дел. Он на протяжении семи лет работает в медицинской и страховой компании INTO-SANA, основанной Круками. Однако, в 2012 году большая часть акций была передана американскому инвестиционному фонду под названием Russia Partners. При этом часть акций Круки официально сохранили за собой.

Как сообщала USIonline.comминистр рассказал о будущем Одесского порта.

Читайте нас в Telegram.