Верховная Рада приняла бюджет на следующий год: как голосовали нардепы-одесситы «фото»

Верховная Рада приняла бюджет на следующий год: как голосовали нардепы-одесситы

Верховная Рада проголосовала за государственный бюджет на 2020 год.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Во втором чтении решение поддержали 279 народных депутатов, в целом – 280 депутатов. Бюджет поддержали фракция “Слуги народа”, группа “За будущее” и внефракционные депутаты. “Против” голосовали “Оппозиционная платформа – За жизнь” и “Европейская солидарность”. Большинство депутатов от “Батьківщини” и “Голоса” воздержались.

Среди нардепов-одесситов “за” бюджет голосовали Игорь Васильковский, Александр Горенюк, Юлия Диденко, Артем Дмитрук, Сергей Колебошин, Олег Колев, Андрей Костин, Алексей Леонов, Александр Ткаченко, Степан Чернявский, Иван Шинкаренко (“Слуга народа”) и Анатолий Урбанский (“За будущее”). “Против” высказались Николай Скорик (“Оппозиционная платформа – За жизнь”) и Алексей Гончаренко (“Европейская солидарность”). Соломия Бобровская (“Голос”) воздержалась, а Анатолий Урбанский (“За будущее”) не голосовал.

Бюджет-2019 предусматривает рост экономики на 3,7-4,8%. Кроме того, в бюджете заложен курс доллара в 24,8-27 грн. Минимальная зарплата в следующем году составит 4723 грн, а минимальная пенсия с 1 января – 1638 грн, с 1 июля – 1712 грн, с 1 декабря – 1769 грн.

Ранее на USIonline.comрешение Рады: налоги на топливо останутся в местных бюджетах.

Читайте нас в Telegram.