После капитального ремонта в Одессе открыли спорткомплекс олимпийской подготовки “Динамо” (фото) «фото»

После капитального ремонта в Одессе открыли спорткомплекс олимпийской подготовки “Динамо” (фото)

Сегодня, 12 ноября, в Мукачевском переулке, 4а после капитального ремонта открыли обновленную базу олимпийской подготовки «Динамо». Презентацию обновленного спортивного комплекса приурочили к 95-летней годовщине создания общества. В здании утеплили фасад и отремонтировали кровлю, запустили обновленную газовую котельную и частично обновили отопительную систему.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В спортивном комплексе провели капитальный ремонт – в бассейне обновили плиты перекрытия, в здании утеплили и соединили фасад двух корпусов, установили новую вентиляционную систему, обновили раздевалки, спортзалы и внутренние помещения. Еще в прошлом году база олимпийской подготовки “Динамо” находилась в аварийном состоянии, и администрация нашла спонсоров для проведения капитального ремонта. На эти цели потратили 3 миллиона 800 тысяч гривен.

В спортивном комплексе “Динамо” провели капитальный ремонт

На фото: БК “Одесса”

Теперь два здания, которые ранее были отдельными, соединены между собой, и больше никакие катаклизмы не могут повлиять на наш спортивный комплекс. Сделаны залы, которые позволят нам еще привлечь детей. И, опять-таки, сотрудники правоохранительных органов проходят здесь профессиональную подготовку. В школу плавания, в бассейн, закупили новое оборудование по обеззараживанию воды и современные стартовые тумбы. Здесь занимаются пловцы с 6 утра и до 17:00 вечера. На сегодняшний день здесь у нас есть стрельба из лука, гимнастика, вольная борьба и тхэквондо – мы сделали многофункциональный зал. Для баскетбольной команды, которая тоже тренируются здесь у нас, приобрели современные переносные стойки, – отметили в администрации физкультурно-спортивного комплекса “Динамо”.

В бассейн закупили новое оборудование по обеззараживанию воды и современные стартовые тумбы

По словам первого заместителя главы ФСО “Динамо Украины” Виктора Коржа, при том, что комплекс имеет статус базы олимпийской подготовки, для спортсменов было важно, чтобы здание было реконструировано и достойно укомплектовано, и теперь оно стало образцовым. В спортклубе тренируются дети на бесплатной основе.

Эти усилия, которые мы направили на возобновление материально-технической базы, уверен, будут гарантией того, что мы сможем воспитать новых чемпионов, которые будут примером для других начинающих спортсменов. Это для нас очень важно, – отметил Виктор Корж.

На фото: Виктор Корж

Как сообщала USIonline.com, в “Динамо” оборудуют бассейн и закупят инвентарь почти на полмиллиона гривен.

Читайте нас в Telegram.