Россия начала продавать билеты на поезда из оккупированного Крыма «фото»

Россия начала продавать билеты на поезда из оккупированного Крыма

В пятницу, 8 ноября, во всех железнодорожных кассах на территории Крыма начали продавать билеты в Москву и Санкт-Петербург: поезда будут курсировать через Керченский мост.

Об этом сообщает “ТАСС” со ссылкой на пресс-службу “Крымской железной дороги”.

Сегодня во всех кассах на вокзалах в Крыму стартуют продажи билетов в Москву и Санкт-Петербург, – говорится в сообщении.

Также начались продажи билетов на первые поезда из Москвы и Санкт-Петербурга в Крым. Первый поезд из Санкт-Петербурга в Севастополь отправится 23 декабря, время в пути составит 43,5 часа. 24 декабря отправится первый поезд из Москвы в Симферополь. Он доедет за 33 часа.
Отметим, что первым по Керченскому мосту пройдет поезд из Санкт-Петербурга. Стоимость билетов составит от 2966 рублей (1141 грн).

Напомним, РФ аннексировала Крым в начале 2014 года. После чего Украина прекратила всякое транспортное сообщение с полуостровом, кроме частных авто. На данный момент оккупированный Крым с Краснодарским краем РФ соединяет Керченский мост. Автомобильная часть моста заработала в мае 2018 года, грузовое движение по нему началось осенью того же года. Пассажирские поезда по нему запустят в конце 2019 года, грузовые – летом 2020.

Как сообщала USIonline.comпоезда из Одессы в Россию отменять не будут.

Читайте нас в Telegram.