Кабмин обновил лимиты штата областных организаций: одесским чиновникам сокращения не грозят «фото»

Кабмин обновил лимиты штата областных организаций: одесским чиновникам сокращения не грозят

Кабинет министров сократил установленные в 2005 году лимиты количества сотрудников областных и районных государственных администраций. В Одесской ОГА могут трудиться не более 803 человек, 118 из которых – в аппарате администрации.

Об этом сообщил нардеп от Савранского района Одесской области Алексенй Гончаренко, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Отметим, несколько дней назад Министр кабинета министров Дмитрий Дубилет сообщил о плане сократить областные администрации на порядка 2,5 тысяч сотрудников, а районные – на 18,5 тысяч штатных единиц.

Работникам Одесской ОГА сокращения пока не грозят. После ужимания штата при Саакашвили, коллектив ОГА год назад расширили при Степанове, но даже так количество чиновников не превышает лимит. В данный момент в Одесской областной госадминистрации трудятся 652 человека.

УСИ связалась с пресс-службой Одесской ОГА, чтобы выяснить, грядут ли сокращения работников районных администраций (на Одесскую область их лимит установлен в 1 тысячу 699 человек, 364 из которых – аппарат РГА). В пресс-службе пообещали уточнить численность районных чиновников и дать ответ позже.

Как сообщала USIonline.comКабмин отправил в отставку все руководство морской госадминистрации.

Читайте нас в Telegram.