Новая победа: Свитолина вышла в финал Итогового турнира года «фото»

Новая победа: Свитолина вышла в финал Итогового турнира года

2 ноября украинка Элина Свитолина победила в полуфинале итогового турнира WTA 2019 года, который проходит в китайском Шэньчжэне, выиграв у швейцарки Белинды Бенчич.

Об этом сообщает “Украинская правда”, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В полуфинале первенства WTA Finals первой ракетке Украины противостояла представительница Швейцарии 22-летняя Белинда Бенчич, которая является седьмым номером рейтинга WTA.

Стартовый сет остался за соперницей Свитолиной, которая впервые на турнире проиграла партию. Во втором сете Элина взяла убедительный реванш, выиграв 6:3.

В третьей партии украинская теннисистка вела 4:1, когда Бенчич снялась с матча из-за травмы – 5:7, 6:3, 4:1 (отказ соперницы). В четвертом сете при счете 4:1 в пользу украинки Бенчич отказалась продолжать поединок. Швейцарка перед этим получила повреждения и решила не продолжать игру.

Отметим, что в финале турнира Свитолина встретится с победительницей поединка Каролина Плишкова – Эшли Барти, который пройдет 3 ноября.

Напомним, что в прошлом году Свитолина была победительницей Итогового турнира.

Как сообщала USIonline.com, одесская теннисистка Свитолина одержала очередную победу на Итоговом турнире WTA.