В парке Шевченко поставили ограду, чтобы предотвратить парковку автохамов (фото) «фото»

В парке Шевченко поставили ограду, чтобы предотвратить парковку автохамов (фото)

Сотрудники коммунального предприятия «Горзелентрест» установили ограду на территории парка Шевченко вдоль Лидерсовского бульвара. Такое ограждение должно предотвратить парковку автомобилей в зеленой зоне.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор КП “Горзелентрест” Юнис Байрамов, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Стоит отметить, что усиленная борьба Одесского горсовета с незаконной парковкой началась еще в августе 2019 года. Тогда был запущен сервис CarParking, который позволяет проверить нарушения правил парковки по госномеру автомобиля, а на улицы города пообещали выпустить 3 инспекторов.

Официально свою работу инспекторы по парковкам начали 9 сентября, но показатели эффективности их работы пока не на очень высоком уровне. Это связано с тем, что инспекторы штрафуют только тех нарушителей, которые припарковались под запрещающими знаками, а для тех, кому все-таки выписали штрафы, действовали 50%-е “предупреждающие скидки”. За месяц работы инспекторы выписали 459 постановлений и выписали штрафов на сумму 224 тыс. 910 грн. Уже в 2020 году количество инспекторов планируют увеличить до 50 и работать они будут по всему городу.

Фото: Юнис Байрамов / Facebook

Фото: Юнис Байрамов / Facebook

Как сообщала USIonline.comв парке Шевченко и на 411 батарее установили бетонные вазы от автохамов.

Читайте нас в Telegram.