
Победа общественников: парк Энтузиастов на поселке Котовского официально внесли в список зеленых зон
Депутаты горсовета внесли на сессии в перечень зеленых зон так называемый парк Энтузиастов. Это был пустырь между домами в районе улиц Сахарова и Высоцкого, где силами местных жителей высадили деревья. Многие годы эту зеленую зону не признавали официально.
Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.
В последний момент, вчера, 29 октября, на земельной комиссии вопрос о парке пытались снять с повестки дня сессии, так как он был согласован не по процедуре, но депутаты не решились это сделать.
Ранее на половине этого участка Зонингом предусматривалось строительство детского сада на площади в 1,4 гектара. Но местные жители выступили за перенос детсада в другое место, так как на поселке Котовского нет парков. В итоге сад решили строить возле школы в новом квартале на улице Сахарова, так как по словам директора департамента образования Елены Буйневич, в этом районе есть дефицит детсадов. Здесь массово строится жилье, как в городе, так и за его пределами, поэтому ситуация с учреждениями образования весьма сложная.
Как сообщала USIonline.com, стало известно, что построит депутат на территории базы отдыха “Антарктика”.
Читайте нас в Telegram.