Памятник Зеленскому в Одессе, станция дирижаблей и отмена ВНО: ТОП-5 странных петиций «фото»

Памятник Зеленскому в Одессе, станция дирижаблей и отмена ВНО: ТОП-5 странных петиций

Одесситы выделяются во всем – и даже в составлении петиций, среди которых встречаются весьма оригинальные. К примеру, в одной из петиций памятник Екатерине предложили переделать, установив в центре скульптуру Президента Украины Владимира Зеленского, а вокруг него – изваяния одесских нардепов из партии «Слуга народа».

Корреспондент Украинской Службы Информации подготовил подборку самых странных петиций от украинцев.

Помимо важных вопросов, которые поднимают граждане в своих петициях к Президенту Украины, Верховной Раде или городским властям, встречаются и совершенно удивительные идеи. Как известно, если петиция набирает необходимое количество голосов, соответствующие органы должны ее рассмотреть. Конечно, это не значит, что идея, изложенная в петиции, будет реализована. Но о ней узнают – это точно.

Одесситы иногда все же оправдывают звание “столицы юмора” и предлагают довольно странные идеи.

Вместо Екатерины – Зеленский

Одессит предлагает заменить памятник Екатерине на памятник Зеленскому

На одесском муниципальном сайте “Социально активный гражданин” появилась весьма интересная петиция под громким названием “Замена памятника Екатерине на памятник Зеленскому (вместо фаворитов – новоизбранные нардепы)”. Автор проекта Олег Мастыкаш предложил обновить памятник на Екатерининской площади, а саму площадь переименовать в Зеленскую.

В центре композиции разместить фигуру Президента Украины, а по краям – 4 фигуры новоизбранных депутатов от партии “Слуга народа” (Дмитрука, Колева, Леонова и Горенюка), – именно такое предложение выдвинул одессит городским властям.

В армию – всех, или по стопам Израиля

Предлагают призывать в армию девушек

На сайте Президента Украины появилось предложение ввести тотальное обучение военному делу учащихся средних школ, начиная с 5 класса. На срочную военную службу предлагают призывать не только мужчин, но и девушек.

Ввести военное дело во всех учебных заведениях Украины и военные кафедры в вузах. Причем военному делу обучать и девочек. Начать призыв на срочную военную службу девушек, но на первом этапе по желанию – как пример, хорошая оборонная стратегия в Израиле, – предлагает автор.

Пока петицию Виктора Товстоляка активно не поддерживают, всего набралось 3 голоса, еще необходимо 24 тысячи 997 подписей, на сбор которых осталось 92 дня.

Вдохновленные космопортом

Одесситы запустили петицию “Экскурсионные дирижабли”

Одессу недавно предложили сделать главными космическими воротами Украины, но одесситы решили не ждать “космического” будущего, и запустили петицию с другой смелой идеей – “Экскурсионные дирижабли”.

Построить на побережье для туристической привлекательности города Станцию Дирижаблей и проводить экскурсии с высоты птичьего полета или воздушные шары, – именно так сформулировал предложение автор Михаил Высоков.

Пока подписей критически мало – всего 3, но, возможно, за 75 дней наберется еще 997 голосов в поддержку этой идеи.

Довели, или “Негайно скасувати ЗНО”

Украинцы предлагают отменить ВНО

На сайте Верховной Рады Украины пытаются добиться отмены Внешнего независимого оценивания. Вместо привычного тестирования предложили ввести в каждое учебное заведение собственный контроль знаний выпускников.

Ученики престижных городских школ проводят каникулы за рубежом и участвуют в различных международных и общественных программах, где они набираются опыта общения с иностранцами и улучшают свои языковые знания. Жители деревни посещают сельские или районные общеобразовательные госучреждения, не получают хороших языковых знаний, так как порой сами учителя или преподаватели не имеют достаточного уровня квалификации. В этой ситуации следует ликвидировать внешнее оценивание, ведь оно не является объективным, – говорится в тексте петиции.

Однако не стоит забывать, что именно ВНО обеспечивает непредвзятую оценку знаний. Пока идею Адриана Германа поддержали 145 украинцев, но у петиции еще есть 47 дней до закрытия сбора подписей.

Как в Северной Корее, или “только для своих”

Предложение выпустить для горожан Значок Одессита


Значки для Одесситов – именно так называется петиция, которая не набрала пока ни одного голоса.

Выпустить для горожан Значок Одессита!!! Город Одесса настолько знаменит, что было бы неплохо, чтобы каждый Одессит носил значок. Так мы будем видеть своих!, – такое описание идеи можно увидеть в петиции.

Предложил такую идею Михаил Высоков, и у петиции есть еще 75 дней, чтобы собрать необходимую 1 тысячу голосов.

Как сообщала USIonline.comодесский музей выпустил собственную настольную игру.

Читайте нас в Telegram.