Новый список на приватизацию: депутаты сняли десятки объектов, но хотят продать туалет на Дельфине «фото»

Новый список на приватизацию: депутаты сняли десятки объектов, но хотят продать туалет на Дельфине

Депутаты горсовета согласовали очередной перечень на приватизацию, правда, всего из двух объектов. Их продадут арендаторам.

Об этом по итогам комиссии по вопросам коммунальной собственности передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Депутаты получили внушительный перечень на нескольких листах, но почти все вопросы отклонили, так как у них появились вопросы. Обычно депутаты доверялись чиновникам департамента и поддерживали все пункты.

В этот раз они проявили достаточно большую избирательность и поддержали только два пункта.
Первый – помещение по Академической, 14 и еще один туалет в переулке Кренкеля, 4-б. Последний интересен тем, что его пытаются продать арендатору уже много лет. Причем союзу инвалидов “Справедливость”.

Мэр Труханов передал его в аренду по схеме через распоряжение. Якобы, не было желающих. При этом, мэрия передала ряд помещений организации, но данных о ее работе нет.

Основателями “союза” являлись Юрий Смольский и Валерий Пилипенко. Последний на прошлых местных выборах являлся уполномоченным лицом от партии “Доверяй делам” по избирательному округу №58 (Суворовский район). Именно здесь на выборы от этой политсилы шел депутат Денис Балух. Отметим, что год назад главой ОО стала Леся Бородкина, которая связана с рядом фирм в строительной и транспортной сфере. В частности, транспортно-экспедиторские услуги и охранной фирмой “Спецсервис Юг”.

Как сообщала USIonline.comминистр экономики возобновил процесс приватизации Одесского припортового завода.

Читайте нас в Telegram.