На Приморском бульваре готовятся к строительству отеля на месте Дворца моряков: депутаты согласовали отвод земли под новострой «фото»

На Приморском бульваре готовятся к строительству отеля на месте Дворца моряков: депутаты согласовали отвод земли под новострой

Частная фирма «Мега комфорт девелопмент» получила согласие на раздел земельного участка под Дворцом моряков. Теперь значительная часть территории – в 40,92 сотки – пойдет под застройку.

Об этом шла речь в ходе земельной комиссии, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Участок под Дворцом моряков (Приморский бульвар, 9) разделили: 11,5 соток отвели под обслуживание памятника архитектуры – фасадного здания Дворца Нарышкиной-Шидловского на Приморском бульваре. А вот под флигелями и двором землю отвели под строительство и эксплуатацию отельного комплекса.

Это один из этапов застройки, но, по словам главы комиссии Олега Брындака, пока город не видел проекта новостроя и не обращался за градостроительными условиями и ограничениями.

Напомним, что несколько лет назад фирма со второго раза прошла консультативный совет по вопросам охраны памятников культурного наследия и получила одобрение на реставрацию с реконструкцией Дворца моряков, (в прошлом Дворца Нарышкиной-Шидловского) на Приморском бульваре.

Согласно проекту, планируется реставрация самого здания и создание гостиницы на 205 номеров высотой 26,75 метра.

Заказчик обещает, что здание будет использовать под отель оператор “Radisson”. Самый проблемный момент – реконструкция дворовых флигелей, которые, по сути, отстроят заново. Проблема состоит в том, что они имеют общие стены с соседними памятниками, а их снос может отразиться на устойчивости соседних зданий.

Один из предыдущих проектов реконструкции Дворца моряков

Как сообщала USIonline.comна Приморском бульваре декоммунизируют и достроят Дворец моряков.

Читайте нас в Telegram.