Гончарук: “Сокращать размеры субсидий в этом году точно не будут” (видео) «фото»

Гончарук: “Сокращать размеры субсидий в этом году точно не будут” (видео)

Правительство не планирует уменьшать размер субсидий в этом году, а также в следующем.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук в своем видеоблоге в ответ на вопрос от зрителя, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Он рассказал, что уменьшения размера субсидий в этом году точно не будет.

И этот отопительный сезон все те, кто их (субсидии, – прим. ред.) оформили, пройдут на тех условиях, какие уже оформили. Принцип оформления субсидий также не изменится и в следующем году, – сообщил Александр Гончарук в своем видеоблоге “Чашка Премьера”.

А также объяснил, что те семьи, которые требуют от государства большей защиты – из-за того, что получают меньшие доходы, как и раньше, будут обеспечены большими субсидиями.

Мы подтверждаем наше намерение достичь показателя, чтобы в среднем семья не тратила больше 15% от совокупного дохода на коммунальные услуги. В рамках этого показателя мы и будем держаться, – подчеркнул премьер.

Он также добавил, что правительство будет работать над тем, чтобы доходы украинских семей максимально росли через конкурентность на рынке труда, через доходность бизнеса и развитие предпринимательства.

Украинское правительство заинтересовано в том, чтобы украинец зарабатывал как можно больше, – продолжил премьер-министр.

Как сообщала USIonline.com, в Украине расширили список банков для получения субсидий.

Читайте нас в Telegram.