Несмотря на падение в Катаре, одесский мотогонщик сохранил свои позиции в ТОП-10 чемпионата мира «фото»

Несмотря на падение в Катаре, одесский мотогонщик сохранил свои позиции в ТОП-10 чемпионата мира

Во время гонки на финальном треке в Катаре 26 октября произошло столкновение, выбившее мотогонщика из Одессы Никиту Калинина на последнее место. Преодолев почти десяток соперников, он смог занять 15-е место и сохранить свои позиции в ТОП-10 чемпионата мира WSBK Суперспорт-300.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации рассказал одесский мотогонщик Никита Калинин.

Последний этап проходил на незнакомом для всех участников заезда треке – в пустыне, рядом с Катаром Losail International Circuit. Еще одним усложняющим фактором стало то, что гонка проводилась в вечернее время, под светом прожекторов.

По результатам квалификации, 20-летний мотогонщик Никита Калинин стартовал с 15-й позиции, но во время гонки произошло столкновение.

Старт прошел хорошо, но на первом круге под меня упал другой участник и его мотоцикл врезался мне в заднее колесо. Это вытолкнуло меня с трассы и вернулся я на нее уже последним. Походу гонки всех накатывал и в итоге финишировал 15-м. Не супер результат для меня, но сохранил свою позицию в общем чемпионате, – рассказал Калинин.

фото из открытых источников

Одессит в течение года участвовал в составе немецкой команды “Nutec – RT Motorsports by SKM – Kawasaki” на мотоцикле “Kawasaki Ninja 400”. Он поблагодарил всех, кто его поддерживал, и пообещал в следующем году побороться за ТОП-3 мира в классе Суперспорт-300. Лучшим результатом за этот год для Калинина стал подиум в Британии, где, стартовав 31-м, он сумел обогнать 28 соперников и занял 3-е место.

Напомним, в интервью для УСИ Никита Калинин рассказал о своей карьере и о планах на будущее.

Как сообщала USIonline.comмотогонщик из Одессы остается в ТОП-10 на чемпионате мира и готовится к финалу в Катаре.

Читайте нас в Telegram.