Регби по-козацки: одесская школа запустила всеукраинский спортивный патриотический флешмоб «фото»

Регби по-козацки: одесская школа запустила всеукраинский спортивный патриотический флешмоб

Ученики одесской школы №20 сыграли в регби в вышиванках и призывают другие украинские школы присоединиться к патриотическому челленджу.

Об этом сообщает руководитель пресс-службы Федерации регби Одесской области Леонид Францескевич, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Регбийный матч “Казацкие игры с регби” стал частью традиционного школьного праздника “Вишиванкове коло”, который в школе проводится уже шестой год подряд. Однако сыграть в регби в вышиванках решили впервые – причем, не только в школе, но и в Украине.

Четыре команды юных регбистов и регбисток в национальной одежде сыграли несколько матчей в бесконтактной версии регби (тэг-регби) в формате “4х4”.

Организаторы предлагают регбистам из других регионов последовать их примеру.

Мы запускаем челлендж на всю Украину – матч регби в вышиванках, – говорит учитель физкультуры школы №20, глава Детской регбийной лиги Одессы Марина Окольничая.

Отметим, что в школе №20 к регби – особое внимание. Участники и воспитанники школьной регбийной команды неоднократно занимали первые места в городских, национальных и международных соревнованиях. А выпускники школы Александр Байкул, Александр Шевченко и Александр Макар в 2017 году стали призерами Восточно-Европейской Лиги Регби.

фото: Леонид Францескевич

Как сообщала USIonline.comв Одессе прошел детский турнир по регби.

Читайте нас в Telegram.