В мэрии вместо ремонта детской библиотеки решили “благоустроить” ее территорию: она осталась недоступна инвалидам «фото»

В мэрии вместо ремонта детской библиотеки решили “благоустроить” ее территорию: она осталась недоступна инвалидам

Вместо выполнения капитального ремонта Детской библиотеки №9 на Французском бульваре, 11а, Управление капитального строительства Одесского горсовета сделало благоустройство прилегающей территории за 600 тыс. гривен. О доступности для инвалидов и привлекательности для детей речи пока не идёт, хотя этот пункт был в программе «Равенство», которая призвана сделать такие учреждения доступными для всех.

Об этом стало известно во время заседания постоянной комиссии по вопросам социальной политики Одесского горсовета, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Депутат Одесского горсовета Ольга Квасницкая заявила, что те работы, которые провело УКС не соответствуют тому, что там планировалось по программе, но на них активно тратят деньги.
Уже как минимум 600 тысяч вложили и еще столько же в планах.

У меня есть фотографии “до” и “после”. Да, тротуар тоже был в жутком состоянии, но задача была создать доступный вход в библиотеку и дальнейшего ремонта внутренних помещений, – рассказала Ольга Квасницкая.

Она добавила, что подала запросы в УКС Одесского горсовета, чтобы выяснить, какие именно работы были проведены и получить смету.

В свою очередь замначальника УКС Одесского горсовета Лариса Янушкевич предоставила отчёт о проведенных работах по благоустройству, на котором видно, что за почти 600 тысяч гривен там появились клумбы и был проведен ремонт тротуара. При этом здание памятник архитектуры продолжает осыпаться, а пандус в УКС пока только заказали.

Согласно данным на ProZorro работы выполняла компания, получившая заказ без соперников, ООО “Фавор Строй” с уставным капиталом всего в 10 тыс. грн и это пока первый и единственный тендер этой компании. Учредителями и руководством этой фирмы числиться некие Андрей Димов и Яна Бодянова, которые числятся таковыми еще в десятках фирм как в Одесской, так и в других областях Украины. В тендере работы указаны как “капитальный ремонт элементов благоустройства”.

Ранее на USIonline.comТочки на карте: благоустройство парков и зеленых зон Одессы.

Читайте нас в Telegram.