В мэрии презентовали, как будут штрафовать водителей, и обещают купить эвакуаторы (видео) «фото»

В мэрии презентовали, как будут штрафовать водителей, и обещают купить эвакуаторы (видео)

В Одессе готовятся закупать специальную технику – планшеты и мини-принтеры, с помощью которых ускорят работу парковочных инспекторов. А в перспективе собираются открыть муниципальную штрафплощадку и купить эвакуаторы.

Об этом шла речь в ходе заседания транспортной комиссии, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Как рассказал заместитель директора департамента транспорта Сергей Щербань, сейчас у полиции сложилась патовая ситуация с эвакуацией. По постановлениям Кабмина, за эвакуацию полиция может брать 700 гривен, а услуга от частных компаний, с которыми правоохранители заключили договор, оценивается в 2 тысячи гривен.

Есть уже 25-30 обращений из-за сумм услуг в судах. Если бы были сами эвакуировали городской техникой, то могли бы ставить обоснованный тариф примерно в 1000-1400 гривен, – отметил он.

Еще один вопрос – штрафплощадки, куда будут свозить транспорт. Они пока есть у полиции и частников, которые заключили договор. В мэрии в перспективе хотят сделать и свои такие площадки.

Также в муниципалитете подумывают, как уменьшить время составления постановления. Сейчас оно составляет 25-30 минут.

Одна из частных компаний презентовала приложение, которое позволяет снять нарушение, установить номер авто и его владельца, и сразу же на мини-принтере распечатать постановление.

За 6 минут можно вынести постановление, – отметил он.

Устройство с принтером обойдется как минимум в 15 тысяч гривен, пока данных о конкурсе на подрядчика нет.

Как будут штрафовать водителей в Одессе

Также в перспективе парковочные инспекторы будут не только штрафовать за неправильную парковку, а и проверять наличие оплаты за стоянку.

Как будут штрафовать водителей в Одессе

Как сообщала USIonline.com, в Одессе мэрия собирается закупать эвакуаторы для борьбы с незаконной парковкой.

Читайте нас в Telegram.