Уроженец Черноморска стал чемпионом мира по шахматам среди юниоров «фото»

Уроженец Черноморска стал чемпионом мира по шахматам среди юниоров

Евгений Штембуляк из Черноморска выиграл открытый молодежный чемпионат мира по шахматам (среди юношей до 20 лет), блестяще обыграв в финале россиянина Володара Мурзина.

Об этом сообщает сайт Федерации шахмат Украины, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

На соревнованиях, которые сейчас завершаются в Индии, гроссмейстер Евгений Штембуляк набрал 9 очков из 11, одержав 7 побед и сведя 4 партии к ничьей. Этот результат позволил шахматисту единолично занять первое место.

В шахматном турнире нашу страну представлял еще один молодой шахматист, Алексей Кукелко. Он выступил не очень удачно, заняв 76-е место с 4,5 очками.

Кроме того, едва не стала медалисткой уроженка Харькова Мария Бердник. В женском турнире (также до 20 лет) она набрала 8 очков, что почти обеспечило ей 3-е место. Однако этого ей не позволил сделать дополнительный показатель. В результате Бердник заняла 4-е место чемпионата мира по шахматам среди девушек.

Как сообщала USIonline.comВасилий Ломанченко получил новый титул.