Мэрия передает в аренду домик на Ланжероне под кафе и площадку для общепита: скорее всего под новую набережную «фото»

Мэрия передает в аренду домик на Ланжероне под кафе и площадку для общепита: скорее всего под новую набережную

В мэрии сдадут в аренду ряд помещений на побережье в районе пляжа Ланжерона, а также еще десяток помещений в аренду.

О передаче помещений и участков сообщили в мэрии, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Мэрия хочет сдать арендаторам 10 нежилых помещений и одну площадку у моря. Три участка, на которых сдаются помещения, расположены в районе пляжа Ланжерон. Первый – находится в переулке Обсерваторный, 8 – в нем 19,0 кв. м, отдадут медикам под кабинет УЗИ.

В список попало также здание на Ланжероне, 1Б – его отдадут под кафе. Этот участок как раз находится на набережной, рядом с фонтанами. На карте он обозначен как одноэтажное административное здание, в котором находится ресторан “Terrace. Sea view”. Возможно, территорию ресторана расширят.

Пляж Ланжерон, 1Б. Фото: Вероника Тюрина,

Арендаторам передадут и бетонную площадку (инв. № 110-ВЛ) площадью 100,7 кв. м на пляже Ланжерон – “для размещения объекта общественного питания и места отдыха населения”. Кстати, территориально она находится на смежном участке с рестораном, у которого хотят построить кафе.

Ссылка, по которой можно ознакомиться со списком всех зданий, переданных в аренду.

Как сообщала Украинская Служба Информации, предстоящее расширение набережной у дельфинария сложно однозначно причислить к положительным проектам, по крайней мере у общественников и архитекторов есть немало вопросов к этому проекту.

Также на прошлой сессии под ряд таких арендованных, а затем выкупленных зданий на побережье отвели земельный участок ООО “Аваланс” на старт оформления земли в 55 соток на набережной Ланжерона под три объекта недвижимости.

В мэрии не скрывают, что отводят землю учредителям “Немо”.

По словам главы земельной комиссии Олега Брындака, их отводят для продления набережной.
Учредителями ООО “Аваланс” являются Раиса Кисловская (мать депутатов Кисловских), а также ООО Нерум, Михаил и Вячеслав Кучук и ряд других лиц.

Как сообщала USIonline.com, владельцам дельфинария разрешат строить набережную на Ланжероне.

Читайте нас в Telegram.