Высший антикоррупционный суд рассмотрит дело Труханова 1 ноября «фото»

Высший антикоррупционный суд рассмотрит дело Труханова 1 ноября

Высший антикоррупционный суд Украины начал рассмотрение дела Одесского городского головы Геннадия Труханова, которого обвиняют в сокрытии имущества в декларациях.

Об этом сообщает пресс-служба ВКС, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Подготовительное заседание состоялось уже вчера, 23 октября, а первое заседание по существу запланировано на следующую пятницу, 1 ноября в 14:00. Суд пройдет в Киеве на проспекте Победы, 41.

Напомним, в октябре следователи НАБУ завершили расследование, во время которого установили, что в декларациях за 2015-2016 годы Труханов не указал квартиру, частный дом и парковочные места, принадлежащие его гражданское жене, а также элитные автомобили “Toyota” и “Mercedes”.

Правоохранители утверждают, что указанная в декларациях Труханова информация отличается от достоверной на суммы более 33 млн грн в 2015 году и 18 млн грн в 2016 году.

Ранее Специальная антикорупционная прокуратура установила, что у мэра Одессы есть квартира и два нежилых помещения в Лондоне. Зимой 2018 года САП расследовала в отношении Труханова уголовное производство о незаконном обогащении на сумму более 115 млн. грн.

Как сообщала USIonline.comТруханов ушел в третий отпуск за последнее время.

Читайте нас в Telegram.