Прокурор из Одесской области обещал “вытащить” преступника из СИЗО за 10 тысяч долларов «фото»

Прокурор из Одесской области обещал “вытащить” преступника из СИЗО за 10 тысяч долларов

Сотрудник Белгород-Днестровской прокуратуры за 10 тысяч долларов США обещал «вытащить» из СИЗО фигуранта преступной схемы, изменив ему меру пресечения.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В ходе следствия выяснилось, что сотрудник местной прокуратуры предложил “вытащить” из СИЗО фигуранта преступной схемы, изменив ему меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей, – говорится в сообщении.

Также известно, что правоохранитель пообещал решить все вопросы со следствием и судом. Осознавая, что не имеет таких полномочий.

Свою помощь он оценил в 10 тысяч долларов, которые прокурору вручил знакомый задержанного.
По информации источника УСИ в ведомстве, прокурора задержали рядом с парком Победы в Одессе в момент получения взятки. Задержанный — сотрудник Белгород-Днестровской прокуратуры Александр М., который работал там с декабря 2015 года.

На данный момент прокурор с должности отстранен, обвиняется в мошенничестве и подстрекательстве к предоставлению неправомерных средств должностному лицу (ч. 3 ст. 190, ч.4 ст. 27, ч. 2 ст. 15 ч. 3 ст. 369 УК Украины). Следователи направили обвинительный акт в отношении указанных лиц в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщала USIonline.comСБУ задержала в Одессе чиновника исполнительной службы на взятке за снятие ареста с автомобиля.

Читайте нас в Telegram.