Пляж для инвалидов на 11-й Фонтана может разрушиться, если его не “законсервируют” на зиму «фото»

Пляж для инвалидов на 11-й Фонтана может разрушиться, если его не “законсервируют” на зиму

Все проведенные работы на пляже для инвалидов на 11-й станции Большого Фонтана могут оказаться напрасными – сейчас у пляжа нет «хозяина» среди подразделений, потому никто его не консервирует на зиму. В итоге все благоустройство пляжа может быть полностью разрушено

Об этом стало известно во время заседания постоянной комиссии Одесского горсовета по вопросам социальной политики, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Пока пляж на 11-й ст. Большого Фонтана не готов к зимним штормам. Все это связано с тем, что Департамент экологии Одесского горсовета заказывал там ремонтные и строительные работы, которые, по словам общественности, депутатов и чиновников, выполнены далеко не по плану.
Сейчас пляж должно принять КП “Побережье Одессы”, но его руководство отказывается это делать, так как работы выполнены некачественно, и пляж уже в следующем году будет разрушен.

В департаменте экологии заявляют, что сделано много, но мы уже инициировали создание комиссии, чтобы помочь принять и законсервировать пляж на зимний период и сохранить его. Чиновники утверждают, что было потрачено порядка 4 миллионов, но город за это еще не рассчитывался, – рассказала депутат Одесского горсовета Лилия Леонидова.

Она отметила, что там были проведены работы по установке и ремонту пандуса, медпункта, санузла, а также проведена канализация, но по проекту, который был подготовлен вместе с общественностью, есть множество расхождений.

Если сейчас мы не сможем обеспечить его передачу и защитить его от коррозии и смыва в море, мы можем просто опять остаться ни с чем, – добавила Леонидова.

Добавим что такая же история происходила с Догтауном, который также заказывал департамент экологии. Выполнены были совсем иные работы, чем те, что указаны в проекте, да и смета чудесным образом выросла с 5 до 15 миллионов.

Как сообщала USIonline.comв Одессе пляж для людей с инвалидностью не готов принимать гостей.

Читайте нас в Telegram.