Одесский нардеп Алексей Леонов прошел тест на полиграфе (видео) «фото»

Одесский нардеп Алексей Леонов прошел тест на полиграфе (видео)

Народный депутат Украины от «Слуги народа» по 135-му избирательному округу в Одессе Алексей Леонов в среду, 23 октября, успешно прошел тест на детекторе лжи в столице.

Об этом Леонов сообщил на своей странице в Facebook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Чтобы мои избиратели в будущем не велись на откровенную провокацию и давление на их мажоритарщика, прошел полиграф. Заключение эксперта: денег за голосование или не голосование за любые законопроекты не брал, – написал Леонов.

Напомним, что Леонова в числе 11 однопартийцев обвинили в срыве голосования за законопроект №2047-д “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно ликвидации коррупционной схемы в сфере регистрации информации и отчетов об оценке объектов недвижимости” в комитете Верховной Рады по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики.

По обвинениям, нардепы, якобы, получили по 30 тыс. долл. за саботаж законопроекта в интересах еще одного нардепа Антона Яценко, чей бизнес пострадает после вступления в силу закона.

Я имею свою точку зрения и в силу Конституции имею право голосовать так, как считаю нужным, – подчеркнул Леонов.

Вчера также прошел детектор лжи нардеп от “Слуги народа” Александр Дубинский. Глава фракции Давид Арахамия также пришел на тест, но полиграфолог ему отказал, потому что не было теста “для его ситуации”.

Как сообщала USIonline.comнардеп Алексей Леонов раскритиковал работу мэра Одессы Геннадия Труханова и запустил “общественную мэрию”.

Читайте нас в Telegram.