Из-за пожара в многоэтажке на поселке Котовского эвакуировали 20 человек: пострадал ребенок, он в больнице (фото) «фото»

Из-за пожара в многоэтажке на поселке Котовского эвакуировали 20 человек: пострадал ребенок, он в больнице (фото)

В четверг утром, 24 октября, произошел пожар в девятиэтажном жилом доме на улице Героев обороны Одессы: из-за ЧП из дома спасатели экстренно эвакуировали 21 человека. Троих человек сотрудники ГСЧС вызволили из задымленной квартиры по пожарной автолестнице, среди них был ребенок.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщили в региональном ГСЧС.

Так, возгорание произошло в квартире на 4 этаже около 5:56 утра в доме по адресу Героев обороны Одессы, 28. Прибыв на место вызова, спасатели установили, что горит имущество одной из квартир.
В ходе спасательной операции из дома были эвакуированы 21 человек по лестничной клетке. Жительница из квартиры на 7-м этаже потеряла сознание, она надышалась дымом. Двое взрослых и ребенок не могли выбраться из квартиры – их сотрудники ГСЧС вызволили по пожарной автолестнице.

Всех спасенных госпитализированы в больницу бригадой скорой медицинской помощи. Состояние пострадавших – средней тяжести. Кроме того, жильцы дома, в котором возник пожар, самостоятельно обращались в медицинские учреждения для проверки состояния здоровья, – рассказали в ГСЧС.

Также известно, что погибших нет. Причину возгорания выясняют.
В 6:32 утра спасатели локализовали пожар и в 6:39 ликвидировали на площади 10 м.кв.
Причина пожара и ущерб – устанавливаются.
На месте от ГСЧС работали 6 единиц пожарной техники и 24 спасателя.

Фото: ГСЧС

Как сообщала USIonline.comс утра горела девятиэтажка на поселке Котовского.

Читайте нас в Telegram.