На здании в центре Одессы обвалился балкон: жильцы предупреждали, но в мэрии не отреагировали «фото»

На здании в центре Одессы обвалился балкон: жильцы предупреждали, но в мэрии не отреагировали

Балкон старого дома обрушился в Одессе. В среду, 23 октября, около 11 часов утра на улице Дворянской, 8 обвалился элемент балкона на третьем этаже. Пострадавших нет.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Заявление о том, что по этому адресу возможно ЧП, одесситы оставили на сайте Единого центра обращений граждан еще 5 сентября. Автор обращения написал, что дому угрожает аварийная ситуация.

В полуподвисшем состоянии над тротуаром находится консоль, трещина каждый день увеличивается. Жильцами дома установлено ограждение, срочно решите проблему, – говорится в обращении.

На ул. Дворянской обвалился балкон

В этот же день, 5 сентября, на сайте отреагировали на обращение и назначили исполнителя – ЖКС “Порто-Франковский” в лице директора В. А Страшного, и поручили коммунальщикам устранить проблему до 19 сентября.

Позже, неизвестно почему, проблемный участок отдали под ответственность Приморской райадминистрации, и поручили решить вопрос до 26 сентября. Далее на сайте появляется ответ ЖКСа, в котором жильцам советуют обратиться в ОСМД.

На ул. Дворянской обвалился балкон

24 сентября появляется еще одна отписка на сайте Единых обращений граждан – где чиновники Приморской райадминистрации просят “продлить контроль” до 7 октября для рассмотрения проблемы. И наконец, 1 октября глава Приморской райадминистрации Марат Королев дал ответ на заявление, где он снова указывает на ответственных – и просит ОСМД “Дворянская, 8” решить проблему.

А сегодня произошло то, чего так боялись жильцы: старинная конструкция не выдержала сырости и рухнула на асфальт.

Фото: Наталья Чернецкая / Украинская служба Информации

Как сообщала USIonline.com, в центре Одессы обрушился балкон.

Читайте нас в Telegram.