В Одессе более двух десятков объектов недвижимости продадут с молотка «фото»

В Одессе более двух десятков объектов недвижимости продадут с молотка

Депутаты горсовета активно занялись пополнением городского бюджета, массово выставляя на аукцион объекты коммунальной собственности. Накануне сессии депутатская комиссия по вопросам коммунальной собственности рассмотрела вопрос о продаже 22-х объектов на аукционе.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В ходе заседания 23 октября члены комиссии сняли с рассмотрения для дополнительной проверки 6 объектов из 22-х, предложенных повесткой.

А среди 18 оставшихся есть, например, такие – нежилые помещения первого этажа 9-этажного жилого дома, площадью 292 кв. метра на улице Транспортной, 7в, а также нежилые подвальные помещения, площадью 300 кв. метров на улице Марсельской, 9.

Кроме того, среди объектов, отложенных для дополнительной проверки, есть нежилые цокольные помещения площадью 290 кв. метров на улице Сегедской, 1/2. А также нежилые помещения площадью 633 кв. метра на улице Давида Ойстраха, 17.

Эти объекты после дополнительной проверки, скорее всего, также будут проданы с молотка.

Выставляя на аукцион объекты коммунальной собственности, депутаты рассчитывают пополнить городской бюджет. Однако, на этот раз они решили одновременно выставить на торги такое большое количество коммунальных помещений, а не дать право их выкупить арендаторам, как это происходило раньше.

Отметим, что ранее депутаты земельной комиссии стали неожиданно активно согласовывать новые парки и возвращать земли Минобороны. Видимо, в мэрии стали активно готовиться к новому курсу перед выборами.

Члены комиссии сняли с рассмотрения для дополнительной проверки 6 объектов из 22-х, предложенных повесткой

Как сообщала USIonline.comв Одессе арендаторам уйдет без аукциона еще два помещения в центре города.

Читайте нас в Telegram.