В аэропорту Одессы отменяют рейсы из-за сильного тумана «фото»

В аэропорту Одессы отменяют рейсы из-за сильного тумана

Во вторник, 22 октября, из Одессы не смогли улететь самолеты по разным направлением, ряд самолетов улетел на запасные аэродромы.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Международный аэропорт “Одесса”.

Сильный туман сильно ухудшил видимость в аэропорту Одессы. Из-за отмены и задержки рейсов в аэровокзале скопилось много пассажиров.

Утренние рейсы из Стамбула (Turkish Airlines) и Жулян (Мотор Сич) были отменены по причине неблагоприятных погодных условий, – сообщили УСИ в пресс-службе Одесского аэропорта.

Кроме этого, пилотами трех рейсов из Риги (airBaltic), Вены (Austrian Airlines), и Дубай (FlyDubai) было приняло решение о посадке воздушного судна на запасных аэродромах. Утренний рейс Рига – Одесса был перенаправлен в Борисполь, но, по состоянию на 14:30, уже приземлился в Одессе. Рейс Вена – Одесса был перенаправлен на запасной аэродром авиакомпании, в Бухарест. Дневной рейс Дубай – Одесса был перенаправлен на запасной аэродром в Кишинев.

Задержались рейсы авиакомпаний “Онур” (Стамбул), “Атлас Глобал” (Стамбул), МАУ (Борисполь) и “Роза Ветров” (Шарм-эль Шейх), “Белавиа” (Минск).

Не смогли вылететь самолеты по направлениям Одесса – Киев авиакомпании “Motor Sich”, отменен рейс Одесса – Стамбул в 15:40 (“Turkish Airlines”), а также самолет “Austrian Airlines” направления Одесса – Вена в 13:35.

Ранее на USIonline.comосенние туманы над Одессой глазами корреспондентов УСИ.

Читайте нас в Telegram.