Родители оставили семерых детей в легкой одежде на улице: из еды у них была сырая картошка «фото»

Родители оставили семерых детей в легкой одежде на улице: из еды у них была сырая картошка

Жители Суворовского района пожаловались в полицию, что на улице у водоема находятся семеро детей в легкой одежде без сопровождения взрослых. Прибыв на место, полицейские действительно увидели семерых промерзших детей в возрасте от 1 года до 16 лет. Младший без обуви спал на лавочке, другие шестеро ели сырую картошку с луком. Как оказалось, родителей выгнали арендодатели, и тогда они оставили детей и ушли искать работу.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Дети сидели у водоема в Суворовском районе без верхней одежды. После того, как местные жители сообщили об этом в полицию, по указанному адресу прибыли сотрудники ювенальной превенции Хаджибеевского отдела полиции и представители службы по делам детей.

Старший мальчик, которому 16 лет, объяснил, что он племянник матери остальных шести детей. Женщина попросила его присмотреть за малышами, а сама с мужем ушла, пообещав вскоре вернуться.

Детей отвезли в участок, накормили и отогрели. После этого двух самых младших направили в больницу, а остальных – в центр реабилитации.

Фото: пресс-служба ГУНП Украины в Одесской области

Вскоре полицейские нашли и родителей. Те объяснили, что несколько дней назад приехали в Одессу из Подольского района в поисках лучшей жизни, и арендовали жилье. Поскольку денег хватило ненадолго, накануне семью выгнали из квартиры из-за неуплаты за проживание. Поэтому родители оставили детей с племянником на улице, а сами якобы пошли на работу.
С родителями полицейские провели профилактическую беседу. За невыполнение обязанностей по воспитанию детей в отношении матери был составлен протокол по ч. 1 ст. 184 КУоАП.

Дети будут находиться в центре социальной реабилитации, их судьбой будут заниматься работники социальных служб.

Как сообщала USIonline.comв Подольске трое детей выпили моющее средство, краску для принтера, таблетки и прошлись по углям.

Читайте нас в Telegram.