Уроженец Одессы стал долларовым миллиардером в США «фото»

Уроженец Одессы стал долларовым миллиардером в США

В списке Forbes – новый миллиардер, и он родился в Одессе. Это – Влад Шмунис, американский бизнесмен, работающий в сфере телекоммуникаций.

Об этом сообщает Forbes, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Издание оценило состояние бизнесмена в 1,3 млрд долларов.

Шмунис попал в “клуб миллиардеров” благодаря договору между его стартапом RingCentral с компанией Avaya, которая специализируется на проектировании, разработке и администрировании корпоративных сетей связи.

Будущий миллиардер родился в Одессе, а в 1970-х годах вместе с семьей переехал в Калифорнию. Он закончил университет Сан-Франциско, работал в нескольких IT-компаниях, а в 1993 году основал собственную фирму, занимавшуюся передачей телефонного сигнала через интернет.

В 1999 году Шмунис со своим партнером Владом Вендровым создали собственную компанию RingCentral. Уже в 2012 году у его компании было более 250 тыс. пользователей, в основном – среди мелких предпринимателей. Forbes писал, что одессит “сумел втиснуться на североамериканский рынок телекоммуникаций, удешевив корпоративную связь за счет облачных решений”. Технические решения, предложенные стартапом Шмуниса, позволили снизить цену на корпоративную связь с десятков тысяч долларов до 10 долларов в месяц.

В октябре 2019 года RingCentral объявила о партнерстве с компанией Avaya, получив доступ к новой облачной платформе со 100 млн пользователей.

Как сообщала USIonline.comсемья из Одесской области победила в национальной лотерее и стала миллионерами.

Читайте нас в Telegram.