Известные украинцы представят 17 глобальных целей ООН, чтобы защитить планету (фото) «фото»

Известные украинцы представят 17 глобальных целей ООН, чтобы защитить планету (фото)

ООН в Украине запустило кампанию по достижению 17 глобальных целей в области устойчивого развития. Все 17 целей направлены на защиту планеты, а также рассмотрение общественных проблем.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на ООН в Украине.

Чтобы популяризировать кампанию, ООН привлекло к ней украинских звезд, каждый из которых выбрал свою глобальную цель.

Певица группы “Время и Стекло” Надя Дорофеева стала лицом цели №14 – сохранение морских экосистем. По словам певицы, ежедневно растет количество статей о загрязнении морей и океанов пластиком, гибели рыб, истощении запасов питьевой воды.

Планета все громче кричит о помощи, чтобы люди обратили внимание на существующие проблемы. Мы все не идеальны, но нужно стараться изменить ситуацию, начав с малого – например, отказаться от пакета в магазине, – отметила Надя Дорофеева.

Фото: nadyadorofeeva/instagram.com

Украинская певица и финалистка шоу “Х-фактор” Алина Паш представляет цель №16 под названием “Мир и справедливость”.

Фото: alinapash/instagram.com

Очень важную тему, как для Украины, так и для всего мира в целом, представляет певица и телеведущая Мишель Андраде – цель №2 “Преодоление голода”. Украина пережила Голодомор, поэтому безразличным остаться к этой проблеме просто невозможно.

По приглашению ООН в Украине я приняла участие в кампании по достижению 17 Глобальных целей. В Украине официально не говорят о голоде, но проблема недоедания есть! Нужно бороться с ней, помогая другим людям. Ведь так много в нашей стране пенсионеров с маленькими пенсиями, одиноких пожилых людей, – написала Мишель Андраде.

Лицом цели №15 “Сохранение экосистем суши” стал украинский музыкант, певец и актер Вадим Олейник, а ведущая Ульяна Пчелкина выбрала себе цель №10 “Сокращение неравенства”.

Музыкальная группа Kazka взяла себе цель №13 “Борьба с изменениями климата”, а главный редактор Украинской правды Севгиль Мусаева – цель №1 “Преодоление бедности”.

Певица и серебряный призер Голоса страны-7 Ингрет Костенко стала лицом цели №9 “Промышленность, инновации и инфраструктура”, а украинский тележурналист, актер, сценарист, музыкант Майкл Щур представляет цель №11 “Устойчивое развитие городов и сообществ”.

Кроме того, украинская тележурналистка Татьяна Даниленко выбрала себе цель №8 – “Достойный труд и экономический рост”, а Зоя Литвин, глава общественной организации “Освитория” и основательница Новопечерской школы, супруга известного украинского бизнесмена Василия Хмельницкого, возглавила цель №4 “Качественное образование”.

Как сообщала USIonline.comвоенный требовал крупную взятку за трудоустройство сослуживцев в миротворческую миссию ООН.

Читайте нас в Telegram.