Эпопея с соцпомощью: депутаты облсовета так и не выплатили матпомощь жителям региона и решили ее перераспределить «фото»

Эпопея с соцпомощью: депутаты облсовета так и не выплатили матпомощь жителям региона и решили ее перераспределить

Депутаты облсовета решили таки выплачивать обещанную еще весной помощь жителям Одесской области по 1700 гривен. 9,5 млн грн распределят по-новому.

Об этом стало известно во время заседания постоянной бюджетной комиссии Одесского облсовета, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В феврале 2019 года Одесский облсовет поддержал программу выплаты одноразовой денежной помощи отдельным категориям граждан с бюджетом в более 90 млн грн. При этом часть депутатов назвала эту программу подкупом избирателей. Ее так и не выплатили весной, а затем долго дискутировали летом. И вот вернулись к теме осенью, когда уже не так далеко до новых выборов.

Всего на программу в Одесской области выделили сумму около 30 млн грн, но выплатить нуждающимся по заявкам успели далеко не всем. Со временем в облсовете приняли решение прекратить ее финансирование.

Сейчас в программе осталось около 9,5 млн грн и их планируют перераспределить на, по словам депутатов, “нормальную целевую материальную помощь”.

5 млн пойдут в распоряжение Одесского облсовета на выплаты материальной помощи нуждающимся. 4,4 млн останутся в Департаменте социальной политики на те же расходы.

Как сообщала USIonline.comОдесский облсовет планирует сдать в аренду историческое здание банка “Порто-Франко” на Пушкинской.

Читайте нас в Telegram.