Одесский горсовет продолжает спор за свои долги 2017 года перед компанией, ремонтирующей дороги «фото»

Одесский горсовет продолжает спор за свои долги 2017 года перед компанией, ремонтирующей дороги

Компания ООО «Арт Проект-2010» еще в 2018 году подала в суд на Управление дорожного хозяйства Одесского горсовета за то, что чиновники не выплатили задолженность в размере более 18 млн гривен. За ремонт дороги на ул. Косвенной, начиная с 2017 года, компания не получила денег, а чиновники уже несколько лет тянут суд и не выплачивают долги.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на решение Верховного Суда Украины.

Согласно тендеру, компания “Арт Проект-2010” должна была провести капитальный ремонт на участке площадью 3,5 кв. км между улицами Раскидайловской и Кутузакия. За эти работы ей должны были выплатить 15 млн 170 тыс. гривен. Также, согласно иску в Хозяйственный суд, компания выполнила дополнительные работы на сумму более 3 млн гривен.

Суды первой инстанции и апелляции удовлетворили иск ООО “Арт Проект-2010”, но представители Одесского горсовета продолжают судиться, и дело было передано на рассмотрение Высшего хозяйственного суда. Первое заседание по делу, которое может привести к непредвиденной потере 18 млн гривен из бюджета Одессы, назначено на 7 ноября 2019 года.

Как сообщала USIonline.com, почем одесские дороги: УСИ нашла самые дорогие ремонты трасс и определила лидеров-дорожников.

Читайте нас в Telegram.