В мэрии выплатили сто тысяч автовладельцу за упавшее дерево и теперь деревья будут считать «фото»

В мэрии выплатили сто тысяч автовладельцу за упавшее дерево и теперь деревья будут считать

В Одессе подсчитают все деревья: у них нет собственников, и поэтому за последствия от падения деревьев приходится рассчитываться городу. Так, недавно автовладелец отсудил 100 тысяч гривен за дерево, упавшее на его машину.

Об этом в ходе комиссии по вопросам ЖКХ рассказал глава профильного департамента Александр Козловский, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Департамент городского хозяйства хочет начать паспортизацию всех деревьев на улицах Одессы, на что первоначально хотят выделить по 200 тысяч гривен каждой райадминистрации.

Кроме улиц и дворов деревья хотят посчитать во всех соцучреждениях – больницах, школах, детских садах и т д.

После того, как мы посчитаем деревья и назначим ответственных, мы сможем отбиваться от судебных исков одесситов, чье имущество пострадало при падении деревьев, а их много. В итоге по 100 тысяч гривен, как в одном из дел приходится платить городу, а дерево было на территории ОСМД, – отметил он.

Тем не менее, пока депутаты не согласовали выделение таких средств, так как посчитали вопрос сырым. Дерево можно поставить на баланс, если не отведена земля. Этот вопрос так и остался открытым.

Как сообщала USIonline.comОСМД задолжало “Инфоксу” 60 тысяч гривен.

Читайте нас в Telegram.