Связали и били: под Одессой неизвестные ворвались в дом к фермеру и требовали деньги «фото»

Связали и били: под Одессой неизвестные ворвались в дом к фермеру и требовали деньги

В селе Задунаевка Арцизского района неизвестные ограбили дом директора одного из местных сельхозпредприятий. Бандиты связали фермера и его жену, и стали избивать, требуя денег и ценностей.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщила заместитель пресс-секретаря ГУ НПУ Одесской области Светлана Белецкая.

Ночью двое неизвестных в масках ворвались в дом к директору одного из местных сельхозпредприятий и напали на фермера, и его жену.

Пришли двое, потребовали деньги, избили и связали хозяев, требуя деньги и ценности. Разбойникам удалось забрать с собой 3 тысячи гривен, часы и бутылку коньяка, после чего они скрылись, – рассказала Светлана Белецкая.

В полиции начато досудебное расследование по ч.3 ст.187 УК Украины (разбой).
Как сообщили в полиции Арцизского района, в в последнее время участились случаи нападения на представителей фермерского хозяйства, поэтому правоохранители усилили патруль в ночное время.

Полиция Арциза проводит ночные рейды, которые направлены на профилактику, выявление правонарушителей и предотвращение имущественным преступлениям. Как свидетельствует статистика, в период, когда реализуется урожай, нападения на представителей сельского хозяйства учащаются. В это время часто происходят дерзкие преступления, когда злоумышленники врываются в помещения фермеров, бьют и пытают их, чтобы завладеть средствами, – рассказали в полиции Арциза.

Также полицейские напомнили фермерам о необходимых мерах безопасности, в числе которых: установка камер наблюдения, сигнализации, установка тревожных кнопок, заказ охраны в государственной службе или частных охранных фирмах. А также тщательный подбор наемных работников на сезонные работы.

Как сообщала USIonline.comодессит, представившись перевозчиком, обокрал пчеловода из Харькова.

Читайте нас в Telegram.