Юная спортсменка из Одесской области выступила на площади Ватикана перед Папой Римским и получила его благословение(фото) «фото»

Юная спортсменка из Одесской области выступила на площади Ватикана перед Папой Римским и получила его благословение(фото)

В среду, 16 октября, юная гимнастка из Одессы София Теплая выступила перед Папой Римским на главной площади Ватикана. Вскоре девочка представит Украину на 20-м Международном фестивале цирковых искусств в городе Латина в Италии.

Об этом сообщается на официальной странице “Национального цирка Украины” в Facebook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Серебряный призер 2019 года Киевского международного молодежного фестиваля циркового искусства “Золотой Каштан” София Теплая – Студия танца и циркового искусства “Грация”, руководитель Марина Теплая, город Подольск, Одесская область – выступила перед Папой Римским в Ватикане и получила его благословение и похвалу, – говорится в сообщении.

Уже завтра София Теплая выступит на 20-м Международном фестивале цирковых искусств в итальянском городе Латина. Конкурс пройдет с 17 по 21 октября.

На фото: София теплая

Интересно, что София Теплая установила Национальной рекорд по количеству трюков в одном танце. Всего за 4 минуты гимнастка исполнила сто одиннадцать акробатических элементов, сообщает Думская ТВ. А сегодня в Риме Папа Римский благословил Софию и подарил ей крестик.

Папа Римский благословил Софию и подарил ей крестик

Как сообщала USIonline.comодесский мотогонщик Никита Калинин, вошедший в ТОП-10 на чемпионате мира.

Читайте нас в Telegram.