ТОП-5 локаций для необычных осенних фотографий в Одессе (фото) «фото»

ТОП-5 локаций для необычных осенних фотографий в Одессе (фото)

Осень – это опадающая листва и уют, а значит, самое время разбавить свой аккаунт в Instagram новыми фотоснимками и, конечно же, новыми сердечками под публикациями. На фоне листвы и в духе знаменитых кинокартин из 90-х, в свитерах и оверсайз пальто, с интересными украшениями и задумкой могут получиться необычные фотографии, но самое главное – это выбор локации.

Корреспондент Украинской Службы Информации Александра Ковтуцкая подобрала самые осенние локации для фотоснимков.

В стиле Блэр Уолдорф

Яркие колготки и неизменный обруч (а может, и берет), а также женственное пальто украсят любую девушку, но запечатлеть мгновение стоит в определенном месте. Героиня культового сериала “Сплетница” жила на Манхэттене, любила ходить в Центральный парк к озеру и кормить уток, – это ее успокаивало. Однако не обязательно лететь в далекий Нью-Йорк, чтобы сделать нужный кадр, ведь и в Одессе есть необычная локация, где можно создать красивые фотографии. Для этого мы выбрали Дюковский сад – именно здесь у вас есть возможность покормить уток, насладиться атмосферой и добавить в свой Instagram красок осени.

Вот такие утки живут в пруду Дюковского сада

Тайный дворик в Пассаже
Узкие проходы, малозаметные переулки и высокие барные стойки вперемешку с маленькими фонариками, плющом и осенней листвой. Здесь много слов не нужно, ведь атмосфера этого места говорит сама за себя. Найти этот “тайный” дворик в Пассаже можно по непримечательной вывеске “Лавка художника”, стоит лишь быть немного внимательнее. Здесь подойдет look в стиле стрит-стайл, плащ свободного кроя и грубые ботинки, а дополнением станет строгий портфель.

Тайный дворик в Пассаже

Однажды на берегу
Нельзя обойтись без моря, особенно в такое безлюдное время, как осень. Утром можно сделать фотоснимки на побережье, которые точно будут вдохновлять: акценты расставит и холодное море, и бушующие волны. Одежду и мейк-ап лучше подобрать спокойные, но не слишком нежные: все-таки вода – сильная стихия. Разбавить образ можно ярким шарфом желтого или зеленого цвета (сложные цвета красиво сочетаются с глубоким синим).

Закат у моря всегда прекрасен

Девушка с картины

Ценителям искусства придется по вкусу Одесский художественный музей, здесь можно сделать фото и во дворе, на фоне здания, и внутри, возле любимой картины. Залы музея навевают ассоциации с чем-то творческим и необычным, тем, что выходит за рамки.
Если вы все же решитесь, то лучше всего подойдет look в уличном стиле, поскольку люди искусства любят расставлять необычные акценты и привлекать к себе внимание, – иногда даже эпатажной одеждой.

Прогулка по Художественному музею

Doorlook

Еще одна необычная и очень осенняя локация – старый одесский дом на Жуковского, 32. Центр Одессы может быть не только типичным и приевшимся, но и малоизвестным и артхаусным. Во дворе расположена желтая дверь, на фоне которой могут получиться стильные кадры. Уместнее всего здесь будет одеться в строгом и даже классическом стиле, чтобы сыграть на контрасте ярко-желтой двери.

Фото у старинной двери

Как сообщала USIonline.comТОП-5 мест в Украине, где можно пофотографироваться без толп туристов.

Читайте нас в Telegram.