На Чернобыльской АЭС появился мурал – его фото вызвало неоднозначную реакцию в соцсети «фото»

На Чернобыльской АЭС появился мурал – его фото вызвало неоднозначную реакцию в соцсети

На стене машинного зала Чернобыльской АЭС появился мурал, на котором изображен «мирный атом» в руках у человека, а на заднем плане – простирающаяся зеленая степь с бегущими лошадьми Пржевальского. Фото граффити вызвало неоднозначную реакцию пользователей соцсети.

Фотография готового мурала появилась на официальной странице Государственного специализированного учреждения “Чернобыльская АЭС” в Facebook, передает  корреспондент Украинской Службы Информации.

Одну из внешних стен машинного зала Чернобыльской АЭС решили украсить муралом. Как сообщают в пресс-службе станции, на конкурс были представлены 24 эскиза. Выиграла работа “Взгляд в будущее” Валерия Коршунова.

Мурал ежедневно будут видеть около двух тысяч человек персонала и посетителей станции. Помимо прочих, одной из задач создания мурала была оптимизация настроений персонала предприятия, – рассказали в пресс-службе.

Полотно размером 18 на 58 метров располагается на восточной стене машинного зала, которая выходит на офисные помещения ЧАЭС.

Как сообщали в пресс-службе предприятия, эскиз мурала был нанесен на стену машинного зала 6 сентября.
Работа понравилась не всем – многие пользователи Facebook раскритиковали мурал.

Критика мурала в Facebook

Как сообщала USIonline.com, в Одессе на стене приюта для спасенных животных появился мурал в его поддержку.

Читайте нас в Telegram.