Депутаты не испугались проклятия и разрешили фирме “Стикон” строить паркинг возле Дворца спорта «фото»

Депутаты не испугались проклятия и разрешили фирме “Стикон” строить паркинг возле Дворца спорта

Строить парковку на 200 автомобилей на территории одесского Дворца спорта будет фирма «Стикон».

Такое решение приняли на заседании конкурсной комиссии по отбору инвестора, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Заявки на участие в инвестиционном конкурсе подали две фирмы: ООО “Одесстрой” и ООО “Стикон”. Конкурсная комиссия решила, что предложение “Стикона” выгоднее: застройщик обязался передать 21 место в будущем паркинге в собственность облсовета и за свой счет провести ремонт и благоустройство Дворца спорта на сумму не менее, чем 3,6 млн грн.

За такое решение члены конкурсной комиссии проголосовали единогласно. Единственным, кто выступил против, оказался депутат облсовета Александр Адзеленко. По его мнению, строить парковку возле Дворца спорта вообще не нужно, а результаты конкурса были известны заранее.

Вот увидите: завтра там вообще не будет ни Дворца спорта, ни “Олимпийца”. Вы перешли грань. Приедут те, кто там вырос и спортом занимался. Вам в кабинетах сидеть, бабки считать хорошо, а надо спортом заниматься и думать о людях, – заявил депутат.

Не встретив поддержки среди коллег, Александр Адзеленко воззвал к сверхъестественным силам.

Задохнутся те, кто получил откаты за эти паркоместа. Я пойду в церковь, поставлю свечку. Все, кто проголосует “за”, будут прокляты теми людьми, кто против этой парковки, – сказал депутат.

Начальник юридического управления аппарата Одесского облсовета Роман Лебедев уверяет, что опасения депутата беспочвенны.

Решением прямо предусмотрено, что земельный участок остается в собственности территориальной громады. При реализации инвестиционного проекта фирма-победитель обязана будет оформить документы на землепользование, то есть, заключить договор аренды с областным советом. Так что областной совет будет получать еще и арендную плату ежегодно, – рассказал он.

Фирме “Стикон” разрешили строить паркинг возле Дворца спорта

Впрочем, размер арендной платы в управлении назвать не могут: он будет рассчитываться на основании проекта землеустройства и нормативно-денежной оценки.

Напомним, вопрос об объявлении инвестиционного конкурса сперва не получил поддержки депутатов, однако, со второго раза строительству все-таки дали старт.

Для строительства парковки облсовет выделит полгектара земли из без того “урезанной” территории спорткомплекса. Отметим, прямо за Дворцом спорта компания “Стикон”, выигравшая конкурс на строительство паркинга, строит жилой комплекс “Олимпийский”.

Как сообщала USIonline.comна стройке “Стикона” напротив больницы водников вспыхнул пожар.

Читайте нас в Telegram.