Е-ветеран: в Украине создадут единый реестр ветеранов и центр реабилитации «фото»

Е-ветеран: в Украине создадут единый реестр ветеранов и центр реабилитации

В каждом регионе Украины планируют создать ветеранские пространства, которые будут единственными площадками для предоставления услуг и сервисов ветеранам и их семьям. Также готовятся открыть Центр защиты психологического здоровья и реабилитации.

Об этом сообщает Кабинет Министров Украины, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В Украине планируют создать Единый государственный реестр ветеранов, который позволит определить количество ветеранов, а также их проблемы и потребности, чтобы понять пути решения этих вопросов. Запустят электронную платформу Е-ветеран, которая полностью соответствует государственной программе по диджитализации.

Кроме того, создадут Национальный центр защиты психического здоровья и реабилитации ветеранов и их родственников в составе госзаведения “Лесная поляна”.

Отметим, что программа рассчитана до 2023 года и включает также вопросы обеспечения организации национальных соревнований “Игры непокоренных”.

Программа предусматривает необходимые меры и инструменты, которые позволят нам обеспечивать все направления реабилитации и реадаптации ветеранов и членов их семей, внедрить программы физической и ментальной реабилитации и реадаптации, и в целом повысить социальную защиту ветеранов и их близких, – отметила министр по делам ветеранов Оксана Гаврилюк (Коляда).

Как сообщала USIonline.comжитель Черноморска погиб в зоне проведения ООС.

Читайте нас в Telegram.