Хочешь в рейс – плати: в Одессе СБУ задержала чиновницу, требовавшую откаты у моряков «фото»

Хочешь в рейс – плати: в Одессе СБУ задержала чиновницу, требовавшую откаты у моряков

В Одессе СБУ задержала сотрудницу одного из центров подготовки моряков. Женщина требовала взятки за получение разрешений на выход в рейс.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу УСБУ в Одесской области.

Чиновницу задержали во время получения взятки на сумму 17 тыс. грн. Во время обыска в служебном кабинете сотрудники СБУ изъяли еще более 400 тыс. грн, полученных незаконным путем.
Следствие установило, что сотрудница одного из трех существующих в Украине учебных центров требовала деньги за оформление разрешительных и других документов. Например, сертификаты для рядового состава, рабочие и учебные дипломы, послужные книжки и паспорта моряков злоумышленница предлагала купить за 300 долларов и дороже. Окончательная сумма отката зависела от сложности случая и платежеспособности “покупателя”.

Следственные действия продолжаются. Правоохранители проверяют причастность к преступным схемам чиновников капитании Одесского порта и инспекции по вопросам подготовки и дипломирования моряков Мининфраструктуры.

фото: Пресс-служба СБУ

Как сообщала USIonline.com, СБУ задержала начальника одного из отделений одесской полиции, который брал “дань” со взяток подчиненных.

Читайте нас в Telegram.