В Одессе под домашний арест отпустили группу террористов, которые организовали серию взрывов  «фото»

В Одессе под домашний арест отпустили группу террористов, которые организовали серию взрывов 

В Одессе под домашний арест отпустили террористов, которые организовали десятки взрывов, были активными участниками захвата облгосадминистрации и попытки захвата города 2 мая 2014 года. Возможно, речь может идти о новом обмене.

Об этом сообщает гражданский активист Вадим Лабас, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Террористы были задержаны перед попыткой взрыва Варваровского моста в Николаеве. Также на их счету десятки совершенных взрывов в 2014-15 годах. Эта группа также принимала активное участие в попытке захвата ОГА 3 марта 2014 года и попытке захвата города 2 мая 2014 года.

Хочется быть оптимистом, и думать, что их готовят на обмен. И если верить в эту версию, то обмен будет масштабным. Все они имеют гражданство Украины. Все они находились где то в конце русского списка на обмен. Русским они в принципе не нужны, но за них побегали успевшие убежать террористы, – высказал свое мнение Вадим Лабас.

Напомним, жителей Одессы Руслан и Владислав Долгошеи, Николай Казанский, Николай Селятенко, Вадим Швед и Олег Мазур были задержаны СБУ в начале 2015-го года по подозрению в организации терактов на территории Одессы в период с августа 2014-го по март 2015-го года. Приговор был вынесен только Константину Калашникову, который получил 13 лет и сейчас отбывает наказание.

Как сообщала USIonline.comПриморский суд оставил под стражей подозреваемых в организации серии взрывов в Одессе в 2014-2015 годах.

Читайте нас в Telegram.